Impressum

Wir übernehmen Verantwortung

Impressum

GfPM-Geschäftsstelle

c/o IPL Prof. Schmidt
Heinrich-Barth-Str. 32
66115 Saarbrücken
Telefon: +49-681-95431-0
Fax: +49-681-95431-99
E-Mail: gfpm@gfpm.eu

Das Urheberrecht für veröffentlichte Beiträge liegt ausschließlich bei der GfPM e.V. Ein Nachdruck sowie Vervielfältigungen oder sonstige Verwertung von Texten nur mit schriftlicher Genehmigung des Herausgebers. Fremdbeiträge geben nicht unbedingt die Meinung des Herausgebers wieder.

Vorsitzender des Vorstandes

Dr. Albrecht Köhler
Dep. CEO GAZ, Nishni Novgorod
albrecht.koehler@gfpm.eu

Vorsitzender des Beirates

Wilfried Riemann - Vorsitzender des GfPM-Beirates
Vice President Production Deutz AG, Köln
wilfried.riemann@gfpm.eu

Uwe Lamann - Stellv. Vorsitzender des GfPM-Beirates
uwe.lamann@gfpm.eu

Leiter der Geschäftsstelle

Prof. Dr. Klaus-J. Schmidt
IPL Prof. Schmidt GmbH
Heinrich-Barth-Straße 32
66115 Saarbrücken
Tel: (06 81) 95 43 1 - 0
Fax: (06 81) 95 43 1 - 99
klaus-juergen.schmidt@iplnet.de

Redaktion und Mitglied des Vorstandes

Prof. Dr.-Ing. Nicolas Sokianos
c/o LOGICON
Am Priesterberg 11
13465 Berlin
Tel.: ++49 (0)30 4373 1623
++49 (0)30 4373 1624
Fax: ++49 (0)30 4373 1625
nicolas.sokianos@gfpm-online.de
sokianos@compuserve.com

Mitgliederbetreuung

Patricia Paul
GfPM-Geschäftsstelle
c/o IPL Prof. Schmidt
Heinrich-Barth-Str. 32
66115 Saarbrücken
Telefon: +49-681-95431-15
Fax: +49-681-95431-99
E-Mail: patricia.paul@gfpm.eu